Игорь и оля собирали грибы. Вместе они нашли на 4 гриба больше, чем нашёл Игорь. и на 6 грибов больше, чем нашла Оля. Сколько грибов нашёл каждый

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:17
    0
    Если вместе нашли на 4 гриба больше, чем Игорь, то понятно, что эти 4 гриба и нашла Оля. Если собрали на 6 больше, чем Оля, то понятно, что Игорь и собрал эти 6 грибов. Ответ: 6 и 4 гриба. Пусть х - нашла Оля, и у-нашел Игорь. Х+у=4+у. И х+у=х+6. Х=4 и у=6
  2. 18 февраля, 08:54
    0
    1) 4+6=10-вместе;

    2) 10-6=4 - Оля;

    3) 10-4=6 - Игорь

    Ответ: Игорь 6, Оля 4.