Начерти прямоугольник длиной 8 см и шириной, состовляющей 1 - 2 длины. Вычисли периметр и площать этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:10
    0
    Сначала найдем ширину. 8:2 = 4 (см) длина

    Р=8+8+4+4 = 20 см

    S = 8*4 = 32 см в кв.