Начарти прямоугольник длиной 8 см и шириной, состовляющей половину его длины. вычисли периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:40
    0
    8/2=4 (см) - ширина

    Р = (4+8) * 2=24 см

    S=4*8=32 см
  2. 20 ноября, 07:38
    0
    Длина-8 см. Ширина-4 см.

    P=8x2 + (8-4) x2=24 см.

    S=8x4 = 32 см.