Моторная лодка прошла путь от одной пристани к другой за 20 мин. со скоростью 625 м/мин

на обратный путь она затратила на 5 минут больше на сколько меньше была скорость лодки на обратном пути

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:10
    0
    625 * 20 = 12500 м расстояние

    12500 / (20 + 5) = 500 м/мин скорость на обратном пути

    625 - 500 = 125 м/мин