Моторная лодка прошла путь от одной пристани до другой за 20 минут со скорость 625 м/мин. На обратный путь она затратила на 5 минут больше. На сколько меньше была скорость лодки на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:42
    +1
    625*20=12500 метров расстояние от одной пристани до другой.

    12500: (20+5) = 500 метров/минуту скорость на обратном пути.

    625-500=125 метров в минуту-на столько больше.

    Ответ: на 125 метров.
  2. 31 января, 23:23
    +1
    625*20=12500 метров пройдено лодкой

    20+5=25 мин затрачено на обратный путь

    12500:25=500 м/мин скорость лодки на обратном пути

    625-500=125 м/мин скорость меньше была на обратном пути