Решите уравнение 3,1:Х-1/6=1 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:32
    0
    3.1:х-1/6=1 5/9

    3.1:х=1 5/9+1/6

    3.1:х=1 10/18+3/18

    3.1:х=1 13/18

    х=3 1/10:1 13/18

    х=31/10*18/31

    х=9/5

    х=1 4/5