Постройте график линейной функции y = - 4x+8 найдите а) значение y, соответствует значению x, равному 0, 1, 2, 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:11
    0
    Если х=0, то у=-4*0+8=0+8=8;

    если х=1, то у=-4*1+8=-4+8=4;

    если х=2, то у=-4*2+8=-8+8=0;

    если х=3, то у=-4*3+8=-12+8=-4;

    чтобы построить график на оси х откладываешь значения х, а на оси у откладываешь соответствующие им значения у: (0; 8) ; (1; 4) ; (2; 0) ; (3; -4) и соединяешь эти точки линией, т. к. функция линейная.