Постройте график линейной функции y=x+4. Найдите:

а) координаты точек пересечения графика с осями координат;

б) значение y, соответствующее значению x, равному - 2; - 1; 1;

в) значение x, которому соответствуют значение y, равное 1; - 2; 7;

г) выясните, возрастает или убывает заданная линейная функция.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:42
    0
    Б) При х=-2

    у=2+4=6 у=6

    При х=-1

    у=-1+4=3 у=3

    При х=1

    у=1+4=5 у=5

    в) При у=1

    1=х+4

    х=-3

    При у=-2

    -2=х+4

    х=-6

    При у=7

    7=х+4

    х=3

    г) Функция возрастает