1. постройте график линейной функции у=2 х-3 а) какое значение у соответствует значению х=4? б) при каком значении х значение у=5? в) принадлежит ли графику функции: А (-2; -7), В (4; 6).

2. Не выполняя постраений, найдите координаты точки пересечения графиков функции у=5 х-8 и у=6-9 х.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:31
    0
    А). если х = 4, то у = 5

    б). если у = 5, то х = 4

    в). точка А принадлежит графику, а точка В - не принадлежит

    2. у = 5 х - 8

    у = 6 - 9 х

    5 х - 8 = 6 - 9 х

    5 х + 9 х = 6 + 8

    14 х = 14

    х = 14 : 14

    х = 1