Решите уравнение

5 (2+3 у) - 4 = 7 у - 10

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:04
    0
    5 (2+3 у) - 4=7 у-10

    10+15 у-4=7 у-10

    15 у+6=7 у-10

    15 у=7 у-16

    8 у=16

    у=2
  2. 20 сентября, 14:58
    0
    5 (2+3 у) - 4=7 у-10

    10-15 у - 4=7 у - 10

    -15 у - 7 у=-10-10+4

    -22 у = - 16

    у=-16/-22

    у=0,7