Упростите выражения:

1) 4 х (7+а) + 5 х (а+6)

2) (5+у) х7 + (6-у) х4

3) 4 х (2 с+д) + 8 х (с+д)

4) (м+5) х3+8 х (3 м+2) + 5 х (2 м-5)

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:30
    0
    1) 28+4 а+5 а+30=9 а+58

    2) 35+7 у+24-4 у=3 у+59

    3) 8 с+4 д+8 с+8 д=16 с+12 д

    4) 3 м+15+24 м+16+10 м-25=37 м+6