Летом зонт стоил 300 р зимой его цена снизилась на 30% Найдите цену зонта зимой

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:26
    0
    300 * (100%-30%) = 300*70%=300*0.7=210 руб
  2. 8 января, 15:15
    0
    1) скидка 30 %

    300 * 0.3 = 90 (руб)

    2) стоимость после снижения

    300 - 90 = 210 (руб)

    Ответ 210 рублей