Летом зонт стоил 300 р. зимой его цена снизилась на 30%. Найди цену зонта зимой

решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:05
    0
    100%-30%=70% осталось от первоначальной стоимости

    300*70%=300*70:100 = 210 р. цена зонта зимой
  2. 6 мая, 07:04
    0
    1) 300/100*30=90 (р) 30 %

    2) 300-90=210 (р)

    Ответ: 210 рублей стоит зонт со скидкой 30%.