летом зонт стоил 300 рублей. Зимой его цена снизилась на 30%. Найдите цену зонта зимой. Только не через "Х".

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:58
    0
    300/100*30=90 рублей - 30%

    300-90=210 рублей стоит зонт зимой
  2. 25 января, 18:50
    0
    30%=0,3 от числа. 300*0,3=90, 300-90=210. вот и цена