Маша сорвала 7 стручков гороха по 6 горошин и 4 стручка по 5 горошин. Сколько всего горошин у маши?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:58
    0
    7*6=42 (г.) - в семи стручках.

    4*5=20 (г.) - в 4 стручках.

    42+20=62 (г.) - всего.

    Ответ: 62 горошины.
  2. 7 ноября, 00:03
    0
    1) 7*6=42 (г) - из 7 стручков

    2) 4*5=20 (г) - из 4 стручков

    3) 42+20=62 (г) - всего

    ответ 62 горошины