Катя сорвала 2 стручка гороха. в одном было 6 горошин, а в другом 8. сколько горошин было в обоих стручках?

во дворе 12 цыплят, кур на 9 меньше. сколько этих птиц во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:05
    0
    8+6=14.

    ответ: 14 горошин было в обоих стручках.

    1) 12-9=3 куры во дворе.

    2) 12+9 = 21 птиц во дворе