Задача. Катя сорвала два стручка гороха. В одном было 6 горошин, а в другом - 8. Сколько горошин было в обоих стручках

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:39
    0
    6+8=14-столько горошин было в обоих стручках
  2. 7 мая, 14:47
    0
    8+6=14.

    ответ: 14 горошин было в обоих стручках.

    1) 12-9=3 куры во дворе.

    2) 12+9 = 21 птиц во дворе