a3+b 3 = 600, a + b = 10. Найдите ab.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:48
    0
    A^3 + b^3 = 600

    (a + b) (a^2 - ab + b^2) = 600

    10 ((a + b) ^2 - 2ab - ab) = 600

    ((a + b) ^2 - 2ab - ab) = 60

    100 - 3ab = 60

    3ab = 40

    ab = 40/3

    ab = 13,33