Ты "ловец грозы", и тебе нужно определить на каком расстоянии от наблюдения находится гроза.

Если известно, что: от момента вспышки молнии, до момента звука:

Прошло| 3 секунды.

7 секунд. 10 секунд.

V звука = 340 м/с = (0, 34 км/сек)

V света = 300 000 км/сек.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:19
    0
    Для 3 секунд: 0,34*3=1,02 км

    Для 7 секунд: 0,34*7=2,38 км

    Для 10 секунд: 0,34*10=3,4 км.

    На таком расстоянии вспышка молнии будет видна одновременно с разрядом.