Помогите - 15:3 + (-2) * (-6) дальше

б) - 36*1,2+26*1,2

номер 2

решите задачи

а) сравните 30% от 60 и 60% от 30

б) сколько процентов составляет число 30 от 40?

в) найдите число, 70% которого равны 21

решите уравнение 5 (х+6) + 1=3-2 х

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:21
    0
    -15:3 + (-2) * (-6) = - 5+12=7

    -36*1,2+26*1,2=-43,2+31,2=-12

    а) 30% от 60 это 18, 60% от 30 это 18, вывод: 18=18

    б) 30:40*100=75%

    в) 21:70*100=30

    5 (х+6) + 1=3-2 х

    5 х+30+1=3-2 х

    5 х+2 х=3-1-30

    7 х=-28

    х=-4