Задача. Миша прошел 12 км со скоростью 4 км/ч, а Петя - со скоростью 3 км/ч. Кому понадобилось больше времени? На сколько часов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:53
    0
    12/4=3 часа шел Миша

    12/3=4 часа шел Петя

    4-3=1 на час дольше шел Петя
  2. 1 января, 22:55
    0
    12/4=3 часа шел Петя. 12/3=4 шел миша 4-3=1 на 1 час дольше