1. В книге 200 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги. Сколько страниц было прочитано в первый день? 2. За два дня автомобиль проехал 258,4 км, причем в первый день на 36,2 км больше чем во второй. Сколько километров проезжал автомобиль каждый день? Вычислить: 32,4:0,4-6,4*15+10*8,3

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:30
    0
    1.

    200 стр-100%

    ? стр-40%

    1) 200: 100/40=80 (стр) - в первый день

    ответ: 80.

    2.

    1 день-х+36.2

    2 день-х

    всего-258.4 км

    1) х+х+36.2=268.4 2) 111.1+36.2=147.3 (км) - 1 день

    2 х=258.4-36.2

    2 х=222.2

    х=222.2:2

    х=111.1 (км) - 2 день

    Ответ: 111.1 км; 147.3 км.

    3.

    32.4:0.4-6.4*15+10*8.3=81-96+83=68

    Ответ: 68.
  2. 1 апреля, 16:22
    0
    1) 200 стр: 100 и умножить на 40 = 80 страниц

    2) 258,4 - 36,2 = 222,2 и разделить на 2 = 111,1 и 111,1 + 36,2 = 147,3

    В первый день 147,3 на второй 111,1

    3) 32,4:0,4 = 81 6,4*15=96 10*8,3=83

    81-96+83=68