У Миши было 35 руб. он купил диск за 20 руб. на следующий день Мама дала ему еще 30 руб. и Миша купил тетради 40 руб. сколько денег осталось у Миши попробую решить задачу другим способом

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:27
    0
    35-20=15 (руб) - осталось после покупки диска

    (15+30) - 40=5 (руб) - осталось

    Ответ 5 рублей
  2. 20 мая, 01:27
    0
    1 способ

    35-20+30-40=5

    2 способ

    (35+30) - (40+20) = 65-60 = 5