У миши было 65 руб. он купил диск за 50 руб. на следующий день она дала ему еще 30 руб. Миша купил тетради 40 руб. сколько денег осталось у миши

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:41
    0
    Было - 65 руб

    Потратил за диск - 50 руб

    Потратил за тетрадь - 40 руб

    Осталось - ? руб

    Решение:

    1) 65-50=15 (руб) - осталось после того, как купил диск

    2) 15+30=45 (руб) - стало после того, как Мише дали деньги

    3) 45-40=5 (руб)

    Ответ: У Миши осталось 5 рублей