У миши было 35 руб. Он купил диск за 20 руб. На следующий день мама дала ему еще 30 руб. И Миша купил тетрадь за 40 руб. Сколько денег осталось у Миши?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:21
    0
    1) 35-20=15 (руб) - осталось после первой покупки 2) 15+30=45 (руб) - остаток и мамины деньги вместе 3) 45-40=5 (руб) - осталось после второй покупики Ответ: 5 рублей