Из двух поселков одновременно вышли навстречу друг другу миша и петя и встретились через 15 минут. Миша прошел до встречи 900 м, а Петя 870 м.

1-сколько времени до встречи был в пути Миша, а сколько Петя?

2-с какой скоростью шел Миша?

3-с какой скоростью шел Петя?

4-Какое расстояние между поселками?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:26
    0
    1) 900/15=60 мин.-потратил Миша до встречи

    2) 870/15=58 мин.-потратил Петя до встречи

    3) 60/15=4 м/сек

    4) 58/15=3 м/сек

    5) 900+870=1770 - расстояние между посёлками