Как решить пример 48 * место пропущенно - 18=78

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:14
    0
    Пусть неизвестное - х

    48 х-18 = 78

    48 х=78+18

    48 х=96

    х = 96/48

    х = 2
  2. 21 декабря, 04:37
    0
    48 * х - 18 = 78

    48 * х = 78+18

    48 * х = 96

    х = 96/48

    х = 2