Миша прошел 12 км со скоростью 4 км/ч, а Петя - со скоростью 3 км/ч. Кому понадобилось больше времени? На сколько часов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 00:25
    0
    12/4=3 часа время миши

    12/3=4 часа время пети

    4-3=1 час разнца

    Ответ пете понадобилось больше на 1 час времени
  2. 16 августа, 01:23
    0
    Формула пути, S-v*t

    S пети = 12 км

    S миши = 15 км

    V пети = 3 км в час

    V миши = 4 км в час

    Время которое понадобилось Пете = 12:3 = 4 часа

    Время которое понадобилось Мише = 12:4=3 часа

    Пете понадобилось больше времени на 1 час.