В мешке было 30 кг сахара. Хозяйка готовила варенье, расходуя на каждую порцию варенье 2 кг сахара. Сколько килограммов сахара осталось в мешке после приготовления 7 порций варенья?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 04:33
    0
    1) 2*7=14 (кг) - израсходовали

    2) 30-14=16 (кг)

    Ответ: 16 килограммов сахара останется после 7 порций варенья.
  2. 12 мая, 05:28
    0
    1) 2 * 7 = 14 (кг) сахара израсходовала хозяйка на 7 порций варенья

    2) 30 - 14 = 16 (кг) сахара осталось

    Ответ: 16 кг сахара осталось в мешке.