В мешке было 30 кг сахара. хозяйка готовила варенье, расходуя на каждую порцию варенья 2 кг сахара. сколько киллограмов сахара осталолось в мешке после приготовления 7 порций варенья?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:21
    0
    1) 7x2=14 (кг) израсходовали

    2) 30-14=16 (кг)

    Ответ: 16 килограмм сахара осталось
  2. 29 июня, 17:34
    0
    1) 7*2=14 (кг) - израсходовали

    2) 30-14=16 (кг)

    Ответ: 16 килограммов останется после 7 порций варенья