Длинны стороны прямоугольника относятся как 3 к 6, а его периметр равен 54 см найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:15
    0
    1) (3+6) * 2=18 - Р в частях 2) 54:18=3 (см) - 1 часть 3) 3*3=9 (см) - ширина прямоуг. 4) 3*6=18 (см) - ширина пр-ка 5) 9 * 18=162 (кв см) - площадь прямоугольника