В мешки было 30 килограмм сахара хозяйка готовила варенье расходуя на каждую порцию варенья 2 килограмма сахара сколько килограммов сахара осталось в мешке приготовления 7 порций

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:45
    0
    1) 2*7=14 (кг) на 7 порций

    2) 30-14=16 (кг) осталось в мешке

    Ответ: 16 килограмм осталось в мешке
  2. 7 марта, 18:39
    0
    30:2=15 кг истратила

    2*7=14 кг осталось сахара