Периметр прямоугольника 0,36 м. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:16
    0
    (2 х + х) * 2 = 0,36

    3 х = 0,36 : 2

    3 х = 0,18

    х = 0,18 : 3

    х = 0,06 ширина

    2 * 0,06 = 0,12 длина

    S = 0,06 * 0,12 = 0,0072 кв. м