Скутер за 3 ч преодолевает расстояние на 10 км больше а велосипедист за 4 часа - расстояние на 50 км меньше чем автомобиль за 1 час. определите скорость автомобиля если известно что скутер проходит за 1 час на 25 км больше велосипедиста

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:35
    0
    Vc = Vв+25

    Va=3Vc-10

    Va=4Vв+50

    3Vc-10=4Vв+50

    3 (Vв+25) - 10=4Vв+50

    3Vв+75-10=4Vв+50

    Vв=15

    Vc=15+25=40

    Va=3*40-10=110

    или

    Va=4*15+50=110