Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше, а велосипедист за 4 часа на 50 км меньшее, чем автомобиль за 1 час. Определите скорость автомобиля, если известно, что скутер за 1 час проходит на 25 км больше велосипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:36
    0
    Х скорость велосипедиста

    х+25 скутера

    4 х+50=3 (х+25) - 10 - скорость автомобиля

    4 х+50=3 х+75-10

    х=15 км/час

    15*4+50=110 км/час скорость автомобиля