263 скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше а велосипедист за 4 часа расстояние на 50 км меньше чем автомобиль за 1 час определите скорость автомобиля если извесно что скутер за 1 час проходит на 25 км больше велосепедиста

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:47
    0
    Х-скорость вело

    х+25-скорость скутера

    у-скорость авто

    3 (х+25) - 10=у

    4 х+50=у

    3 (х+25) - 10=4 х+50

    3 х+75-10=4 х+50

    х=15 км/ч

    у=4*15+50=60+50=110 км/ч-скорость авто