Два поезда выехали одновременно со станции в противоположном направлении. Скорость одного поезда 95 км в час, скорость другого на 17 км в час меньше. Какое расстояние между поездами через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:53
    0
    1) 95 - 17 = 78 (км/ч) - Скорость другого поезда.

    2) 95 + 78 = 173 (км/ч) - Скорость вместе.

    3) 173 * 2 = 346 (км) - Между ними через 2 часа.

    Ответ: 346 км
  2. 13 августа, 14:10
    0
    V1=95 км/ч

    V2=v1-17

    V2=95-17=78 км/ч

    78+95=173 (км/ч) - скорость (V) удаления

    173*2=346 (км) - расстояние (S) через 2 часа.

    Ответ: 346 км.