Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше, а велосипедист за 4 часа - расстояние на 50 км меньше, чем автомобиль за один час. Определите скорость автомобиля, если известно, что скутер за один час проходит на 25 км больше велосипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:26
    0
    Х скорость велосипедиста

    х+25 скутера

    4 х+50=3 (х+25) - 10 - скорость автомобиля

    4 х+50=3 х+75-10

    х=15 км/час

    15*4+50=110 км/час скорость автомобиля