Два квадратных листа бумаги 9*9 см лежит на столе так, что получается прямоугольник 9*13 см.

Какая площадь покрыта два стола?

а) 45 квадратных сантиметров

б) 16 квадратных сантиметров

в) 117 квадратных сантиметров

г) 36 квадратных сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:25
    0
    В два слоя (а не в два стола!) покрыта площадь длиной 9 см и шириной

    9 - 4 = 5 см.

    Всего 9*5 = 45 кв. см.
  2. 6 ноября, 18:52
    0
    9*13=117 Плошадь длина умноженная на ширину