Две квадратные салфетки со стороной 6 см лежат на столе так, что получается прямоугольник, у которого ширина 6 см и длина 9 см. Какая площадь стола покрыта в два слоя?

1) 18 см2 2) 12 см2 3) 36 см2 4) 54 см2

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:46
    0
    6*9=54 (см кв.) - площадь прямоуг.

    6*6=36 (см кв) - площадь салфетки

    36*2=72 (см кв) - пл. 2 салфеток

    72-54=18 (см кв.) пл стола, покрытая в 2 слоя