В корзине несколько грибов, после того как из него вынули 10 грибов, а затем в нее положили 14 грибов, в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:46
    0
    85 - 14 + 10 = 81 гриб был в корзине первоначально
  2. 5 ноября, 18:04
    0
    х-10+14=85

    х=85+10-14

    х=81 (гр) - было первоначально