Фокусник положил на стол две квадратные салфетки со стороной 8 см так, что получился прямоугольник у которого ширина 14 см и длина 8 см. Какая площадь стола покрыта в два слоя салфеток?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:47
    0
    Дано:

    a = 14

    b = 8

    Решение:

    S = ab = 14 * 8 = 112 (кв. см)

    Ответ: 112 кв. см