ПРешения уровнение. 1) 3 х+0,5/12+х+0,4/8+х+0,2/6=3. 2) 2 х-0,5/4+3; х+4/8-2,5-х/2=х+0,625. 3) 3 х-2/10-0,5 х+6/4+2,5-х/2=1,5 х+14,8/8

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:31
    0
    1) 5x+0.5/12+0.4/8+0.2/6=3

    5x+0.125=3 (делить на 5)

    х+0,025=5/3

    2) 4x-x/2-0.5/4+4/8-2.5=0.625

    7x/2-2.125=0.625 домножить 2

    7 х-4,25=0.3125

    3) 2,5 х-1,5 х-х/2+4,2=14,8/8

    0,5 х+4,2=14,8/8 домножим 8

    4 х+33,6=14,8 делим 4

    х+8,4=3,7