Что обозночает это знак / в задачи в школу привезли 1200 тет. 1 классникам выдали три пятых всех тет. а оставшиесь отдали 2 классникам. Сколько тет. получили 2 классники

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:49
    0
    Знак " /" - обозначает черту дроби, она обязательна. К примеру дробь ½,¾,⅝.

    Решение:

    1-ый способ.

    1) 1200•3/5=720 (тет.) - выдали первоклассникам.

    2) 1200-720=480 (тет.) - выдали второклассникам.

    Ответ: второклассники получили 480 тетрадей.

    2-ой способ.

    1) 5/5-3/5=2/5 (ч) - тетрадей выдали второклассникам.

    2) 1200•2/5=480 (тет.) - получили второклассники.

    Ответ: второклассники получили 480 тетрадей.
  2. 12 ноября, 09:06
    0
    1200 * 3/5 = 720 (тетрадей) - выдали первоклассникам

    1200 - 720 = 480 (тетрадей) - выдали второклассникам

    Дополнение:

    / - дробь

    3/5 = 3:5