В сельской библиотеке ученики 6-7 классов собрали 365 книг. Сколько книг собрали семи классники если известно что они собрали на 10% больше чем шести классники

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:25
    0
    Семикласники собрали 60%книг

    шести.-40%книг

    100%-365

    60%-х

    х=60*365/100=219 книг

    следовательно шестикласники собрали 365-219=146 книг