Ученики третьих классов в течении суток взяли в библиотеке 35 книг. Сколько книг взяли ученики 3-В классу, если ученики 3-А взяли 18 книг, а ученики 3-Б-у 2 раза меньше, чем ученики 3-А?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:53
    0
    3-А = 18 книг

    3-Б = 18/2=9 книг

    3-В=35-18-9=8 книг