Решите задачу.

В библиотеке выдали книги 6, 7 и 8 классам. 6

классу раздали 1,5 раза больше книг, чем 7 классу и на 50 книг больше чем 8

классу. Сколько книг выдали каждому классу, если всего выдали 400 книг?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:15
    0
    Х - раздали 6 кл

    х/1,5-раздали 7 к

    х-50 раздали 8 кл

    х+х/1,5+х-50=400

    2 х+х/1,5=450 умножим на 1,5

    3 х+х=675

    4 х=675

    х=675/4=168,75 поскольку книги частями не раздаются, то в задании ошибка