В библиотеке выдали книги 6, 7 и 8 классам. 6 классу раздали 1,5 раза больше книг чем 7 классу и на 50 книг больше чем 8 классу. Сколько книг выдали каждому классу, если всего выдали 400 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:43
    0
    Шестому классу x книг; Седьмому классу x/1,5 книг; Восьмому классу x-50 книг; Всего: x+x/1,5+x-50=400; 4x/1,5=450 X = 168 книг шестому классу; 168/1,5=114 книг седьмому классу; 168-50=118 книг восьмому классу. В ответах округлеем дробные части до целых