учащимся 4-х. и 6-х. классов было поручено посадить равное количество деревьев по обеим сторонам улицы. Школьники 4 класса вышли на работу раньше и успели посадить 5 деревьев до того времени, когда пришли 6-ти. классники. Но оказалось что они сажали деревья не на своей стороне улицы. Ученики 4-го. класса перешли на свою сторону улицы и снова начали посадку деревьев. 6-ти. классники закончили работу раньше и решили помочь команде 4-го. класса. Они перешли на другую сторону улицы, посадили 5 деревьев, потом успели посадить еще 5 деревьев, и вся работа была закончена. На сколько деревьев больше посадили 6-ти. классники чем 4-х. классники?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:04
    0
    всего деревьев каждый дожен был посадить х

    тогда

    4 классники посадили 5+х-10=х-5

    6 классники х-5+10=х+5

    х+5 - (х-5) = 10

    следовательно 6 классники на 10 деревьев больше