Периметр треугольника ABC равен 85. Сторона AB меньше стороны BC на 15 см, а сторона AC больше AB на 22 см. Найти длину стороны BC.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:50
    0
    Пусть AB-x

    BC-x+15

    AC - x+22P=85 (сумма всех сторон)

    x+x+15+x+22=85

    3x+37=85

    3x=48x=16

    BC=15+16=31
  2. 3 августа, 07:56
    0
    Пусть ав=х тогда ас=х+22, вс=х+15 составим уравнение х+х+15+х+22=85

    3 х=48

    х=16 тогда вс=16+15=31